THIERS (Adolphe). Histoire du Consulat et... - Lot 198 - Lasseron & Associés

Lot 198
Estimation :
150 - 200 EUR
THIERS (Adolphe). Histoire du Consulat et de l’Empire. Paris, Paulin, 1845-1859, & Lheureux et Cie, 1860-1869. 21 volumes in-8° (texte) et un volume in-folio (atlas), demi-veau brun, dos lisse orné (reliure de l’ époque). 66 planches gravées réunies dans l’atlas. Reliure du tome XXI (table) légèrement dépareillée ; rousseurs.
Mes ordres d'achat