[VOYAGES]. SEVIN (Abbé François). Lettres... - Lot 202 - Lasseron & Associés

Lot 202
Estimation :
120 - 150 EUR
[VOYAGES]. SEVIN (Abbé François). Lettres sur Constantinople […] ; Suivies de plusieurs lettres de M. Peyss onnel […] : On y a joint la Relation du Consulat de M. Anquetil à Surate […] ; un Mémoire du savant Beschi, sur le calendrier de l’intérieur de l’Inde […]. À Paris, Chez Obré, Libraire, et Buisson, Imp.-Libraire, an X (1802). In-8°, basane, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats (reliure de l’ époque). ÉDITION ORIGINALE. Hage Chahine, 4479.
Mes ordres d'achat