PAIRE DE GAINES D'APPLIQUE en acajou et placage... - Lot 62 - Lasseron & Associés

Lot 62
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 440EUR
PAIRE DE GAINES D'APPLIQUE en acajou et placage d'acajou flammé ornées de moulures de laiton ouvrant à un vantail. Dessus à doucine. Base moulurée. L'une estampillées J.G. Frost. Fin du XVIIIème siècle pour l'une, XIXème siècle pour l'autre. (fentes, manque des moulures) hauteur : 121,5 cm largeur : 65 cm profondeur : 48,5 cm Jean Gotlieb Frost, reçu maître en 1785. A pair of mahogany pedestals, one stamped by Frost, the other 19th century
Mes ordres d'achat