GUERIDON à plateau cuvette basculant en acajou... - Lot 65 - Lasseron & Associés

Lot 65
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 318EUR
GUERIDON à plateau cuvette basculant en acajou flammé. Fût à cannelures de laiton et bagues de bronze sur une base tripode à crosses. Fin du XVIIIème siècle. (renforts métalliques, manque des moulures) hauteur : 74 cm diamètre : 95 cm A flamed mahogany guéridon, late 18th century
Mes ordres d'achat