SUITE DE QUATRE CHAISES à dossier légèrement... - Lot 71 - Lasseron & Associés

Lot 71
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 182EUR
SUITE DE QUATRE CHAISES à dossier légèrement cintré, en hêtre relaqué crème, mouluré et sculpté de fleurons et demi-fleurons. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampillées G. Iacob. Avec une étiquette manuscrite "Pour Monsieur Merlin". Epoque Louis XVI. (Accidents) hauteur : 89 cm largeur : 50 cm profondeur : 50 cm Georges Jacob, ébéniste reçu maitre en 1765. A set of four Louis XVI cream-painted chairs, stamped by G. Jacob, with an etiquette '"M. Merlin, 18th century
Mes ordres d'achat