TABLE DE SALLE A MANGER ovale en acajou à... - Lot 83 - Lasseron & Associés

Lot 83
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 5 410EUR
TABLE DE SALLE A MANGER ovale en acajou à volets et allonges. Pieds en gaine terminés par des sabots en bronze et des roulettes. Début du XIXème siècle. (restaurations, éclats) Avec deux allonges en acajou et quatre allonges en bois blanc. hauteur : 69,5 cm longueur : 167 cm largeur : 161 cm (allonges : 49 cm chacune) longueur totale : 460 cm A mahogany dining table, early 19th century
Mes ordres d'achat