MENAGERE EN ARGENT. Modèle à agrafes et armoiries... - Lot 88 - Lasseron & Associés

Lot 88
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 24 472EUR
MENAGERE EN ARGENT. Modèle à agrafes et armoiries comprenant dix-huit cuillères, trente-six fourchettes, vingt-quatre couverts à entremets, trente-six grands couteaux, vingt-quatre couteaux à fromage, vingt-quatre couteaux à fruits, vingt-quatre cuillères à thé, onze cuillères à sel et une autre, une pince à sucre, et deux couverts à bonbons. Dans deux coffrets en chêne marqués " Odiot orfèvre du roi à Paris ", un coffret armorié. Epoque Restauration. A Restauration silver flatware, Odiot, 19th century
Mes ordres d'achat