BUREAU PLAT en acajou et placage d'acajou... - Lot 96 - Lasseron & Associés

Lot 96
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 102 640EUR
BUREAU PLAT en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant à trois tiroirs en ceinture. Montants pleins en consoles sculptées de palmettes et de feuilles de lotus sur des pieds à griffes. Base-socle échancré. Dessus de maroquin doré aux petits fers. Par François-Honoré-Georges Jacob-Desmalter (non signé). Epoque Empire. (Petites fentes et accidents de placage) hauteur : 77 cm largeur : 195,5 cm profondeur : 98 cm An Empire mahogany desk, from François-Honoré-Georges Jacob-Desmalter, 19th century
Mes ordres d'achat