PENDULE PORTIQUE en bronze doré à quatre... - Lot 98 - Lasseron & Associés

Lot 98
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 546EUR
PENDULE PORTIQUE en bronze doré à quatre colonnes à base ornées de couronnes de laurier. Le cadran émaillé à chiffres romains signé " Gaston =Jolly à Paris". Base restangulaire sur petits patins. Balancier réglable compensé. Epoque Empire h:53 cm L: 28 cm P: 16.5 cm Gaston Jolly, horloger actif rue Pavée Saint Sauveur de 1810 à 1820, puis boulevard Poissonière.
Mes ordres d'achat