PETITE ARMOIRE A GLACE en acajou et placage... - Lot 122 - Lasseron & Associés

Lot 122
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 894EUR
PETITE ARMOIRE A GLACE en acajou et placage d'acajou ouvrant à une porte surmontant un tiroir. Montants en pilastre surmontés de chapiteaux en bronze doré. Base à plinthe. Début du XIXème siècle. (petits accidents et manques) hauteur : 200 cm largeur : 105 cm profondeur : 58 cm Bibliographie : - Chantal Bizot " Mobilier Directoire-Empire " Paris Sd. Massin Ed. Reproduite p. 50. A mahogany wardrobe, early 19th century
Mes ordres d'achat