SECRETAIRE à riche décor marqueté de personnages... - Lot 129 - Lasseron & Associés

Lot 129
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 440EUR
SECRETAIRE à riche décor marqueté de personnages de la " Comedia del Arte " dans des ruines, de vases et de trophées de musique dans des encadrements de filets à grecques. Il ouvre à un tiroir en doucine, un abattant découvrant quatre casiers avec six petits tiroirs et à deux vantaux dans la partie inférieure. Petits pieds cambrés. Dessus de marbre rouge royal de Belgique. Époque Transition Louis XV / Louis XVI. (restaurations, fentes) hauteur : 144 cm largeur : 82 cm profondeur : 38 cm A Transition Louis XV/ Louis XVI marquetry secrétaire, second part of the 18th century
Mes ordres d'achat