SECRETAIRE ET ARMOIRE BASSE en acajou et... - Lot 135 - Lasseron & Associés

Lot 135
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 030EUR
SECRETAIRE ET ARMOIRE BASSE en acajou et placage d'acajou flammé à montants arrondis cannelés sur des pieds toupies. Dessus de marbre bleu turquin. Serrures à trèfle. Le secrétaire ouvre à un tiroir, un abattant découvrant neuf petits tiroirs autour d'un casier et à deux vantaux dans le bas. Le meuble d'appui ouvre à un tiroir et deux vantaux. Style Empire, XIXème siècle. (fentes, restaurations,) Secrétaire : hauteur : 141 cm largeur : 85 cm profondeur : 38,5 cm Meuble d'appui : hauteur : 141 cm largeur : 84,5 cm profondeur : 34 cm An Empire style mahogany secrétaire à abattant et meuble d'appui, 19th century
Mes ordres d'achat