COMMODE en acajou et placage d'acajou flammé,... - Lot 145 - Lasseron & Associés

Lot 145
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 546EUR
COMMODE en acajou et placage d'acajou flammé, ornée de moulures de laiton ouvrant à trois tiroirs. Montants cannelés, pieds toupies. Dessus de marbre bleu turquin à galerie de laiton ajourée. Serrures à trèfles. Vers 1800. (manques, fentes) hauteur : 89 cm largeur : 125 cm profondeur : 59 cm A mahogany and brass commode, circa 1800
Mes ordres d'achat