BARBIERE en acajou et placage d'acajou. Plateau... - Lot 149 - Lasseron & Associés

Lot 149
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 318EUR
BARBIERE en acajou et placage d'acajou. Plateau de marbre noir à cuvette à miroir coulissant mobile. Un tiroir latéral en ceinture, et trois tiroirs dans le bas. Montants en colonnes à bagues et chapiteaux de bronze doré. Epoque Empire. hauteur : 148 cm largeur : 52,5 cm profondeur : 41,5 cm Bibliographie : - Chantal Bizot " Mobilier Directoire-Empire " Paris Sd. Massin Ed. Reproduite p 75. An Empire mahogany barbière, 19th century
Mes ordres d'achat