PETIT SECRETAIRE en acajou et placage d'acajou... - Lot 154 - Lasseron & Associés

Lot 154
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 705EUR
PETIT SECRETAIRE en acajou et placage d'acajou ouvrant à un abattant coulissant gainé de cuir découvrant trois casiers et deux tiroirs, l'un formant encrier, et deux vantaux dans la partie inférieure. Montants à pans coupés cannelés. Serrures à canons en triangle. Dessus de brocatelle d'Espagne (réparé). Fin du XVIIIème, début du XIXème siècle. (restaurations, fentes) hauteur : 96,5 cm largeur : 96,5 cm profondeur : 44,5 cm A small mahogany secrétaire à abattant, late 18th, early 19th century
Mes ordres d'achat