COMMODE en acajou et placage d'acajou flammé... - Lot 156 - Lasseron & Associés

Lot 156
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 030EUR
COMMODE en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant à quatre tiroirs sur une plinthe. Dessus de marbre noir. Epoque Empire. (accidents) hauteur : 91,5 cm largeur : 129,5 cm profondeur : 58,5 cm An Empire mahogany commode 19th century Le secrétaire ouvre à un tiroir, un abattant découvrant trois casiers avec huit petits tiroirs et deux vantaux. La commode ouvre à trois tiroirs. Epoque Directoire. (manques, fentes) Commode : hauteur : 91 cm largeur : 128,5 cm profondeur : 60 cm Secrétaire : hauteur : 144 cm largeur : cm 96 profondeur : 42 cm A Directoire satinwood and amaranth commode and secrétaire à abattant, late 18th century
Mes ordres d'achat