Salvador DALI (1904-1989)

Lot 148
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Salvador DALI (1904-1989)
Métamorphose topolique de la Vénus de Milo, 1964 Bronze à patine verte. Signé et numéroté sur 350 exemplaires sur la terrasse Fonderie Airaindor. H : 21 cm Bibliographie : Modèle similaire reproduit dans « Dali, Sculptures et objets » page 38.
Mes ordres d'achat