Lot comprenant: une baguette en bois sculpté,... - Lot 216 - Lasseron & Associés

Lot 216
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Lot comprenant: une baguette en bois sculpté, doré à décor de rais de perles, époque Louis XVI (bronzine et accidents). 37,5 x 48 cm - Profil: 4 cm; une baguette en bois et stuc doré dit «à la Bérain» de style Louis XIV, époque XIXe (usures et accidents). 32 x 40,5 cm - Profil: 3 cm; une baguette en chêne sculpté, doré en décor dit «à la Berain» et denticules, époque Louis XIV (restaurations, accidents et manques à la sculpture). 43 x 53 cm - Profil: 4,5 cm
Mes ordres d'achat