Jean Victor SCHNETZ (1787 1870) Femme accroupie... - Lot 17 - Lasseron & Associés

Lot 17
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 8 125EUR
Jean Victor SCHNETZ (1787 1870)
Femme accroupie tenant un drapé
Pastel et trois crayons, estompe
42 x 40 cm
Signé et dédicacé en bas à droite « à son ami Mr. Bertin / de Vaux / 1843
Collé en plein, quelques rousseurs

Notre dessin est préparatoire à la figure à droite du tableau de l'église de la Madeleine « La conversion de sainte Marie-Madeleine »
Mes ordres d'achat