ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIe siècle... - Lot 29 - Lasseron & Associés

Lot 29
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 188EUR
ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIe siècle Portrait d'une femme de qualité en buste tenant une branche de fleurs blanches dans la main droite, symbole des liens du coeur. Elle porte un collier de perles ras - du - cou, des boucles d'oreille faites d'une perle en poire, des diamants en agrafe aux épaules et une broche à son corsage de trois perles en girole, Huile sur toile de forme ovale. Marouflée sur panneau (Quelques restaurations) H. 82 x 65 cm Provenance : Château de Villepreux.
Mes ordres d'achat