ECOLE FRANCAISE Dernier tiers du XVIIe siècle... - Lot 30 - Lasseron & Associés

Lot 30
Estimation :
3000 - 4000 EUR
ECOLE FRANCAISE Dernier tiers du XVIIe siècle Portrait de trois - quart d'un homme de qualité aux yeux bleus, en armure et cravate de dentelle, coiffé d'une longue perruque, portant le cordon bleu de l'ordre du saint Esprit. Huile sur toile de forme ovale (rentoilage ; ancien vernis oxydé quelques restaurations notamment dans les fonds) 81 x 64 cm Provenance : Château de Villepreux. Cadre ancien en bois sculpté et doré à motifs de glands et feuilles de chêne (manques et accidents)
Mes ordres d'achat