BERTIN François Edouard V17040-23 Paris... - Lot 43 - Lasseron & Associés

Lot 43
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 3 125EUR
BERTIN François Edouard V17040-23 Paris 1797 - id. ; 1871 Portrait de Madame Armand Bertin assise dans son salon, un livre dans sa main droite. Huile sur toile 54.5 x 41 cm Au revers sur le châssis une ancienne étiquette manuscrite à la plume " Madame Armand Bertin- Portrait peint par Mr Edouard Bertin " Cadre en bois et stuc doré à décor de palmettes et de rinceaux feuillagés.
Mes ordres d'achat