RÉUNION DE SEPT MINIATURES sur ivoire du... - Lot 18 - Lasseron & Associés

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
RÉUNION DE SEPT MINIATURES sur ivoire du début du XXe siècle, dont cinq portraits de femmes (4 signés «Minimy», «Richard», «Sergent», une signature illisible); Les Buveurs de café d'après Louis Boilly; Le Savetier signé Bailly. 6 rondes, D. à vue 5,7 cm; 6,3 cm; 6,5 cm; 7,6 cm; 5,6 cm; 6,8 cm 1 ovale H.: 6,8 cm Dans des cadres en miniature en bois noirci et une dans un médaillon en ivoire du début du XXe siècle, D.: 7,6 cm Provenance: Château de Beau-Site.
Mes ordres d'achat