TABLE TRIC-TRAC de forme rectangulaire en... - Lot 224 - Lasseron & Associés

Lot 224
Résultat : 180EUR
TABLE TRIC-TRAC de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou, elle présente un jeu de tric-trac et ouvre à deux tiroirs inversés, elle repose sur des pieds gaines terminés par des sabots en bronze et des roulettes. XIXe siècle? (Manque le plateau à damier et des boutons de tirage, griffures).
Mes ordres d'achat