DUCHESSE en bois naturel, à dossier légèrement... - Lot 253 - Lasseron & Associés

Lot 253
Estimation :
400 - 600 EUR
DUCHESSE en bois naturel, à dossier légèrement renversé, les accotoirs supportés par des balustres cannelés godronnés, la ceinture droite repose sur huit pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI. (Accidents). H.: 98 cm - L.: 181 cm Provenance: Château de Beau-Site.
Mes ordres d'achat