TABLE À JEU en acajou et placage d'acajou,... - Lot 312 - Lasseron & Associés

Lot 312
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 50EUR
TABLE À JEU en acajou et placage d'acajou, de forme rectangulaire, le plateau rabattable démasque un feutre vert et quatre cuvettes, la ceinture ouvre à un tiroir et repose sur des pieds cambrés sculptés de coquilles terminés par des patins. Angleterre, style Queen Ann. (Taches et fente au plateau, restaurations, petits accidents de placage). Ouverte - H.: 84 - L.: 99 cm - P.: 37 cm Fermée - L.: 74 cm Provenance: Château de Beau-Site
Mes ordres d'achat