Pendule de forme borne, en bronze ciselé... - Lot 331 - Lasseron & Associés

Lot 331
Estimation :
300 - 500 EUR
Pendule de forme borne, en bronze ciselé et partiellement doré, ornée de feuilles de chêne, de rinceaux, le cadran émaillé à chiffres romains pour les heures, signé Barbedienne à Paris, dans un encadrement de frise de perles, surmonté d’un pot couvert agrémenté de guirlandes de laurier, la prise en forme de grenade éclatée. Style Louis XVI- XIXème siècle (manques) H : 36 cm ; L ; 25,5 cm ; P : 17 cm Provenance : Château Guillemineau-Roché
Mes ordres d'achat