GRAND LUSTRE en fer forgé partiellement doré,... - Lot 340 - Lasseron & Associés

Lot 340
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
GRAND LUSTRE en fer forgé partiellement doré, à trentequatre branches de lumière feuillagées, le fût en balustre, ajouré de branchages. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. (Une branche à refixer). H.: 117 cm - L.: 95 cm Provenance: Château Guillemineau-Roché.
Mes ordres d'achat