Gortzius GELDORP (Louvain 1553-Cologne 1618)

Lot 138
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Madeleine pénitente Huile sur chêne Petit accident en haut à droite, et à gauche. 56,2 x 44,5 cm A rapprocher de la composition similaire, sur panneau et de dimensions voisines (57 x 45 cm), conservée au musée d'Alès. // PaD
Mes ordres d'achat