Table à thé en bois de placage et marqueterie... - Lot 362 - Lasseron & Associés

Lot 362
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Table à thé en bois de placage et marqueterie de bois de rapport à décor de paniers fleuris dans des encadrements de filets, le plateau central triangulaire est flanqué de trois plateaux violonés déployant. Elle repose sur trois pieds cambrés ornés de chute et de sabots en bronze. Le plateau ourlé d'une astragale en bronze. Style Louis XV, de la fin du XIXème siècle Haut : 71 cm - Larg : 62 cm
Mes ordres d'achat