Porcelaine de PARIS, Atelier BRINGEON Deux... - Lot 364 - Lasseron & Associés

Lot 364
Estimation :
150 - 200 EUR
Porcelaine de PARIS, Atelier BRINGEON Deux assiettes en porcelaine à décor en camaïeu gris de scènes de paysages animés dans le bassin, le marli et la bordure ourlés d'un filet or. Usures à la dorure Diam : 24 cm On y joint une assiette en porcelaine blanche, le bassin figurant un enfant avec un bouquet de roses en camaïeu gris, l'aile à frise de palmes et de draperies stylisées traités en dorure. Usures et deux éclats Diam : 23 cm
Mes ordres d'achat