Cartel en placage d'écaille . Il est orné... - Lot 370 - Lasseron & Associés

Lot 370
Estimation :
700 - 1000 EUR
Cartel en placage d'écaille . Il est orné d'une riche décoration de bronzes dorés ciselés de rinceaux feuillagés, volutes, fleurettes et palmettes. Le cadran à chiffres émaillés romains pour les heures et arabes pour les minutes. Style Louis XV- Epoque Napoleon III Haut : 57 - Larg : 26 cm // MLC RLE
Mes ordres d'achat