Guéridon de forme ronde en placage de loupe... - Lot 447 - Lasseron & Associés

Lot 447
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Guéridon de forme ronde en placage de loupe d'orme et bois de placage, le plateau posant sur trois arcs réunis sur un fût balustre peint à l'imitation du marbre terminé par une base hexagonale à pans sur un contre socle. XIXème siècle, travail probablement Autrichien. Haut : 76 cm - Diam : 90 cm
Mes ordres d'achat