Félix VALLOTTON (1865-1925)

Lot 28
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 30 000EUR
Félix VALLOTTON (1865-1925)
"Félix VALLOTTON (1865-1925) Marine à Houlgate, 1913 Huile sur panneau, signée et datée en bas à droite ""F. VALLOTTON.13"", titrée et datée au dos. 21,5 x 27 cm Etiquette au dos ""n°53"". Exposition: - Félix Vallotton Peintures 1886-1919, 28 mai-8 juin 1923, Galerie Druet, Paris, n°53. Ce tableau sera répertorié sous le n°988 bis dans les archives de la Fondation Félix Vallotton."