VERCORS

Lot 367
Estimation :
80 - 100 EUR
VERCORS
Le Silence de la mer. S. l., A la Croisée des Chemins, 1947. In-4° en feuilles, sous couverture et chemise-étui de l'éditeur. Seize lithographies en couleurs par Olga SZÉKELY-KOVACS dans le texte. Tiré à 500 exemplaires, celui-ci (n° 74), un des 475 sur vélin blanc du Marais. Chemise-étui frottée